屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:MIUI 11
CPU型号:高通 骁龙865 5G
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4780mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2020-02-12 |
| 上市日期(北京时间) | 2020-02-12 |
| 出厂系统版本? | MIUI 11 |
| 出厂系统内核 | Android 10 |
| 发布价格 | 3999元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙865 5G |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×A77@2.84GHz+3×A77@2.42GHz+4×A55@1.8GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 650 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4780mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| 无线反向充电 | 支持 |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 5个 |
| 摄像头布局 | 前一后四 |
| 后置闪光灯 | LED补光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 162.6mm |
| 宽度 | 74.8mm |
| 厚度 | 8.96mm |
| 手机重量 | 208g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| USB协议? | USB 2.0 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 超宽带 (UWB) | 不支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR)广电5G(NR) |
| 支持频段? |
2G:GSM B2/B3/B5/B8 3G:WCDMA B1/B2/B4/B5/B8 4G:TDD-LTE B34/B38/B39/B40/B41 4G:FDD-LTE B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B17 注:LTE B41(2496-2690 194MHz) 5G:n1/n3/n41/n78/n79 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 符合法律规定及双方约定的情形下,小米公司承诺产品七日内退货, 15日内质量换货,一年内保修。 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 小米客服电话:400-100-5678 |
| 详细内容 | 1、 小米手机、平板产品以系统激活时间作为三包起始时间的主要判断依据(激活时间为用户第一次连接互联网使用小米手机的时间,包括但不仅限于WIFI、2/3/4G移动数据网络); 2、 符合法定换货条件的,在换货期内更换的产品,重新计算三包期。如更换裸机,则裸机三包期重新计算,其他配件按原三包期计算; 3、 三包有效期的最后一天为法定休假日的,以法定休假日的次日为三包有效期的最后一天。 |