屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Android
CPU型号:高通骁龙865
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4000mAh
RAM容量:12GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2020-04-12 |
| 上市日期(北京时间) | 2020-04-19 |
| 出厂系统版本? | Android |
| 出厂系统内核 | Android 10 |
| 发布价格 | 4599元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通骁龙865 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×2.84GHz+3×2.42GHz+4×1.8GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 650 |
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4000mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| OTG反向充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 5个 |
| 摄像头布局 | 前一后四 |
| 后置闪光灯 | LED单色温单灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 手机重量 | 185g |
| 造型设计 | 直板 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| USB协议? | USB 2.0 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 超宽带 (UWB) | 不支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR) |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 客服电话 | OPPO售后电话:7*24小时服务热线 95018; Find系列专属服务热线 400-109-5018 |
| 详细内容 | 如因产品质量问题,凭厂商授权服务中心的检测证明,享受7日内退货,手机类15天换货、电视30日内换货,在质保期内享受1年内免费维修等三包服务。 |