屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LCD
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LCD
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Funtouch OS_10
CPU型号:高通 骁龙665
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):5000mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2020-03-31 |
| 出厂系统版本? | Funtouch OS_10 |
| 出厂系统内核 | Android 10 |
| 发布价格 | 1698元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙665 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 4xA73@2.0GHz+4xA53@1.8GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 610 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 5000mAh |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 扩展容量? | 256GB |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 5个 |
| 摄像头布局 | 前一后四 |
| 后置闪光灯 | 单LED闪光灯 |
| 前置闪光灯 | 屏幕补光 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 162.04mm |
| 宽度 | 76.46mm |
| 厚度 | 9.11mm |
| 手机重量 | 197g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 其它外观参数 |
中框材质:PC 后盖材质:复合板材 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| USB协议? | USB 2.0 |
| NFC | 不支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 超宽带 (UWB) | 不支持 |
| 支持频段? |
2G GSM:B2/3/5/8; 3G WCDMA:B1/4/5/8; 3G CDMA2000:BC0; 3G TD-SCDMA:B34/39; 4G TDD-LTE:B34/38/39/40/41; 4G FDD-LTE:B1/3/4/5/8; 4G+:B1/3/38/39/40/41 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 客服电话 | vivo客服电话:7*24小时服务热线 95033;7*24小时尊享服务热线 400-679-9688(适用于X Fold、X Flip、X Ultra、X Note、NEX系列) |