屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LCD
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LCD
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:MIUI 11
CPU型号:高通 骁龙720G
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):暂无数据
RAM容量:6GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2020-03-11 |
| 出厂系统版本? | MIUI 11 |
| 出厂系统内核 | Android 10 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙720G |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 2×A76@2.3GHz+6×A55@1.8GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 618 |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 扩展容量? | 512GB |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 5个 |
| 摄像头布局 | 前一后四 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 165.75mm |
| 宽度 | 76.68mm |
| 厚度 | 8.8mm |
| 手机重量 | 209g |
| 造型设计 | 直板 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 客服电话 | 小米客服电话:400-100-5678;小米客服电话(适用于MIX FOLD、巨屏电视系列):400-180-8888 |