屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:ColorOS 6.1
CPU型号:联发科 Helio P70
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4025mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2019-12-22 |
| 出厂系统版本? | ColorOS 6.1 |
| 出厂系统内核 | Android 9 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 联发科 |
| CPU型号? | 联发科 Helio P70 |
| CPU核心数? | 八核 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4025mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| OTG反向充电 | 不支持 |
| 扩展容量? | 2TB |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 5个 |
| 摄像头布局 | 前一后四 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 160.2mm |
| 宽度 | 73.3mm |
| 厚度 | 7.9mm |
| 手机重量 | 172g |
| 造型设计 | 直板 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 超宽带 (UWB) | 不支持 |
| 支持频段? |
2G:GSM 850/900/1800/1900 2G:CDMA BC0 3G:WCDMA B1/2/4/5/8 3G:TD-SCDMA 1900(f)/2000(a) 3G:CDMA2000 BC0(800MHz) 4G:TD-LTE B34/38/39/40/41(100M) 4G:FDD LTE B1/2/3/4/5/8 4G+:TD-LTE B38C/B39C/B40C/B41C/B39A+B41A 4G+:FDD LTE B1C/B2C/B3C/B1A+B3A |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 客服电话 | OPPO售后电话:7*24小时服务热线 95018; Find系列专属服务热线 400-109-5018 |