屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Android
CPU型号:华为海思麒麟710F
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4000mAh
RAM容量:6GB
ROM容量:64GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2019-10-21 |
| 上市日期(北京时间) | 2019-11-10 |
| 出厂系统版本? | Android |
| 出厂系统内核 | Android 9 |
| 发布价格 | 1499元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 华为海思 |
| CPU型号? | 华为海思麒麟710F |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 4×Cortex-A73@2.2GHz+4×Cortex-A53@1.7GHz |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4000mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| OTG反向充电 | 不支持 |
| 外观 | |
|---|---|
| 手机重量 | 171.5g |
| 造型设计 | 直板 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |