屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:Super AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:Super AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Funtouch OS 9.2
CPU型号:高通骁龙712
电池类型:暂无数据
电池容量(典型值):4100mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2019-11-13 |
| 上市日期(北京时间) | 2019-11-13 |
| 出厂系统版本? | Funtouch OS 9.2 |
| 出厂系统内核 | Android 9 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通骁龙712 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 2x 2.3 GHz + 6x 1.7 GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 616 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池容量(典型值) | 4100mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 5个 |
| 摄像头布局 | 前一后四 |
| 后置闪光灯 | 闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 157.9mm |
| 宽度 | 73.92mm |
| 厚度 | 8.64mm |
| 手机重量 | 188g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡/Micro SIM卡 |
| 支持频段? |
2G GSM:850/900/1800/1900MHz 2G CDMA:800MHz 3G WCDMA:850/900/1700/2100MHz 3G CDMA2000:800MHZ 3G TD-SCDMA:1880/2010MHz 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B8 4G+ FDD-LTE:B3/B1+B3 4G+ TDD-LTE:B39/B40/B41 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | vivo客服电话:7*24小时服务热线 95033;7*24小时尊享服务热线 400-679-9688(适用于X Fold、X Flip、X Note、NEX系列) |