屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Android
CPU型号:高通骁龙855 Plus
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4000mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2019-02-19 |
| 上市日期(北京时间) | 2019-02-15 |
| 出厂系统版本? | Android |
| 出厂系统内核 | Android |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通骁龙855 Plus |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1 x 2.84GHz 超级大核 + 3 x 2.42GHz 大核 + 4 x 1.80GHz 小核 |
| GPU型号? | 高通Adreno 640 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4000mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 4个 |
| 摄像头布局 | 四摄像头 |
| 后置闪光灯 | 单色温双闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 157.5mm |
| 宽度 | 74.67mm |
| 厚度 | 7.61mm |
| 手机重量 | 173g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano-SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR TDD)/联通5G(NR TDD)/电信 5G(NR TDD) |
| 支持频段? |
GSM B2 / B3 / B5 / B8 WCDMA B1 / B2 / B4 / B5/ B8 TDD-LTE B38 / B39 / B40 FDD-LTE B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B12 / B17 / B20 / B28 |
| 其它网络参数? | 双卡双待 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 7天无理由退货,14天换货,365天保修 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 小米客服电话:400-100-5678 |