屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:ColorOS 6
CPU型号:高通 骁龙855
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4065mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2019-04-09 |
| 上市日期(北京时间) | 2019-05-09 |
| 出厂系统版本? | ColorOS 6 |
| 出厂系统内核 | Android 9 |
| 发布价格 | 4799元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙855 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1xA76@2.84GHz+3xA76@2.42GHz+4xA55@1.78GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 640 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4065mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 扩展容量? | 256GB |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 4个 |
| 摄像头布局 | 前一后三 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 162mm |
| 宽度 | 77.2mm |
| 厚度 | 9.3mm |
| 手机重量 | 210g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡/Micro SIM卡 |
| USB协议? | USB 2.0 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 超宽带 (UWB) | 不支持 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | OPPO售后电话:7*24小时服务热线 95018; Find系列专属服务热线 400-109-5018 |