屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:TFT LCD(IPS)
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:TFT LCD(IPS)
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Android
CPU型号:华为海思麒麟970
电池类型:暂无数据
电池容量(典型值):3750mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2018-12-16 |
| 出厂系统版本? | Android |
| 出厂系统内核 | Android 9.0 |
| 发布价格 | 3099元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU型号? | 华为海思麒麟970 |
| CPU核心数? | 八核 微智核i7 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池容量(典型值) | 3750mAh |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头布局 | 四摄像头 |
| 外观 | |
|---|---|
| 手机重量 | 172g |
| 造型设计 | 直板 |