屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LCD
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LCD
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Android
CPU型号:联发科MT6762
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4030mAh
RAM容量:3GB
ROM容量:64GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2018-11-30 |
| 出厂系统版本? | Android |
| 出厂系统内核 | Android 8.1 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 联发科MT6762 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 2.0GHz |
| GPU型号? | IMG GE8320 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4030mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 3个 |
| 摄像头布局 | 三摄像头(后双) |
| 后置闪光灯 | 后置闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 155.11mm |
| 宽度 | 75.09mm |
| 厚度 | 8.28mm |
| 手机重量 | 163.5g |
| 造型设计 | 直板 |
| 其它外观参数 | 渐变后盖 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano-SIM卡 |
| NFC | 不支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 支持频段? |
GSM:850/900/1800 WCDMA:B1/B5/B8 CDMA:BC0 TD-SCDMA:B34/B39 FDD-LTE:B1/B3/B5/B8 TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 |
| 其它网络参数? | 双卡双待 |