屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:IPS
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:IPS
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Android
CPU型号:高通骁龙439
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):3360mAh
RAM容量:3GB
ROM容量:32GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2018-09-30 |
| 出厂系统版本? | Android |
| 出厂系统内核 | Android 8.1 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU型号? | 高通骁龙439 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 4核(1.95GHz)4个小核1.45GHz |
| GPU型号? | 高通Adreno 505 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 3360mAh |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头布局 | 双摄像头 |
| 后置闪光灯 | 后置闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 手机重量 | 150g |
| 造型设计 | 直板 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 支持频段? |
2G GSM:850/900/1800; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 3G TD-SCDMA:B34/B39; 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8 |
| 其它网络参数? | 双卡双待 |