屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:Super AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:Super AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Funtouch OS
CPU型号:高通骁龙845
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4000mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2018-06-11 |
| 上市日期(北京时间) | 2018-06-22 |
| 出厂系统版本? | Funtouch OS |
| 出厂系统内核 | Android 8.1 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通骁龙845 |
| CPU核心数? | 八核(Kryo 385: 4Kryo Gold 4Kryo Silver) |
| CPU频率? | 4×2.8GHz+4×1.8GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 630 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4000mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| 其它硬件参数 | 全面屏发声技术,第三代屏幕指纹 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 3个 |
| 摄像头布局 | 前一后二 |
| 后置闪光灯 | LED闪光灯 |
| 其它摄像头参数 | 前置升降摄像头 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 162mm |
| 宽度 | 77mm |
| 厚度 | 7.98mm |
| 手机重量 | 199g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 其它外观参数 | 屏幕无挖孔,顶部无开孔 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 不支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 支持频段? |
2G GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 ; 2G CDMA:BC0/BC1/BC10; 3G TD-SCDMA/TD-HSPA:B34/B39; 3G WCDMA/HSPA:B1/B2/B4/B5/B8 ; 4G TDD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41 ; 4G FDD-LTE:B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B17/B18/B19/B20/B25/B26/B28A/B28B |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 一、服务产品 有质保的手机产品 二、包退期 自售出之日起7日内,出现产品本身原因造成的性能故障,消费者可选择免费退货、换货或者修理。 三、包换期 自售出之日起第8日至第30日内,出现产品本身原因造成的性能故障,消费者可选择换货或者修理。 四、保修期 自售出之日起1年内,出现产品本身原因造成的性能故障,消费者可享受保修服务。 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | vivo客服电话:7*24小时服务热线 95033;7*24小时尊享服务热线 400-679-9688(适用于X Fold、X Flip、X Note、NEX系列) |