屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:IPS
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:IPS
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:MIUI
CPU型号:高通骁龙660
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):3010mAh
RAM容量:4GB
ROM容量:32GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2018-05-29 |
| 上市日期(北京时间) | 2018-04-26 |
| 出厂系统版本? | MIUI |
| 出厂系统内核 | Android 8.1 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通骁龙660 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 2.2GHz |
| GPU型号? | 高通Adreno 512 图形处理器,最高主频 650 MHz |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 3010mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 3个 |
| 摄像头布局 | 三摄像头(后双) |
| 后置闪光灯 | LED闪光灯 |
| 其它摄像头参数 | 前置 20MP 4合1 2.0um大像素 后置 12MP 1.25um 大像素 后置 20MP 4合1 2.0um大像素 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 158.7mm |
| 宽度 | 75.4mm |
| 厚度 | 7.3mm |
| 手机重量 | 168g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双卡 Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 支持频段? |
GSM:B2/3/5/8 CDMA 1X/EVDO:BC0 WCDMA:B1/2/5/8 TD-SCDMA:B34/39 TDD-LTE:B34/B38/39/40/41(100MHz) FDD-LTE:B1/3/5/7/8 |
| 其它网络参数? | 双卡双待 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 小米手机、平板产品售后政策严格执行国家三包法,遵守行业准则,并充分尊重消费者权益,为消费者提供全方位服务保障,对国家规定或者与消费者约定7日内保退、15日内保换、一年内保修的产品,小米将根据国家规定提供相应的售后服务。 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 小米客服电话:400-100-5678 |
| 详细内容 | 1、 小米手机、平板产品以系统激活时间作为三包起始时间的主要判断依据(激活时间为用户第一次连接互联网使用小米手机的时间,包括但不仅限于WIFI、2/3/4G移动数据网络); 2、 符合法定换货条件的,在换货期内更换的产品,重新计算三包期。如更换裸机,则裸机三包期重新计算,其他配件按原三包期计算; 3、 三包有效期的最后一天为法定休假日的,以法定休假日的次日为三包有效期的最后一天。 |