屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:Super AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:Super AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Android
CPU型号:高通 骁龙835(MSM8998)
电池类型:暂无数据
电池容量(典型值):2300mAh
RAM容量:6GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2017-11-30 |
| 出厂系统版本? | Android |
| 出厂系统内核 | Android 7.1 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU型号? | 高通 骁龙835(MSM8998) |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 2.35GHz(大四核),1.9GHz(小四核) |
| GPU型号? | 高通 Adreno540 |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池容量(典型值) | 2300mAh |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头布局 | 双摄像头 |
| 后置闪光灯 | LED补光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 手机重量 | 249g |
| 造型设计 | 翻盖 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 支持频段? | 2G:CDMA 800 2G:GSM 900/1800/1900 3G:CDMA EVDO BC0 3G:WCDMA B1/2/5/8 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/4/5/7 |
| 其它网络参数? | |