屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:TFT
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:TFT
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:EMUI 8.0
CPU型号:华为海思 麒麟970
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4000mAh
RAM容量:6GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2017-10-15 |
| 上市日期(北京时间) | 2017-10-19 |
| 出厂系统版本? | EMUI 8.0 |
| 出厂系统内核 | Android 8.0 |
| 发布价格 | 4499元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 华为海思 |
| CPU型号? | 华为海思 麒麟970 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 4*Cortex A73 2.36GHz + 4*Cortex A53 1.8GHz |
| GPU型号? | Mali-G72 MP12 |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4000mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 扩展容量? | 256GB |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 3个 |
| 摄像头布局 | 三摄像头(后双) |
| 后置闪光灯 | 双LED闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 150.5mm |
| 宽度 | 77.8mm |
| 厚度 | 8.2mm |
| 手机重量 | 186g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano-SIM卡 |
| USB协议? | USB 3.2 Gen1 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 超宽带 (UWB) | 不支持 |
| 支持频段? | SIM1:FDD-LTE:Band1/2/3/4/5/6/7/8/9/12/17/18/19/20/26;TD-LTE:Band34/38/39/40/41(2545~2655MHz);UMTS(WCDMA)/HSPA+/DC-HSDPA:Band1/2/4/5/6/8/19;TD-SCDMA:Band34/39;CDMA(主副卡二选一):BC0( 800MHz),仅限中国电信(中国大陆+澳门);GSM/EDGE:850/900/1800/1900MHz。SIM2:FDD-LTE:Band1/2/3/4/5/6/7/8/9/12/17/18/19/20/26;TD-LTE:Band34/38/39/40/41(2545~2655MHz);UMTS(WCDMA):Band1/2/4/5/6/8/19;TD-SCDMA:不支持;CDMA(主副卡二选一):BC0( 800MHz),仅限中国电信(中国大陆+澳门);GSM/EDGE:850/900/1800/1900MHz。注:支持盲插,SIM1和SIM2都可以设置为主卡或副卡 |
| 其它网络参数? | 双卡双待 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,三包政策 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 华为消费者服务热线:950800;华为消费者VIP热线:950801;华为商城热线:950805 |