屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:TFT(IPS)
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:TFT(IPS)
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Android
CPU型号:高通骁龙625
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):5300mAh
RAM容量:4GB
ROM容量:32GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2017-05-24 |
| 上市日期(北京时间) | 2017-05-31 |
| 出厂系统版本? | Android |
| 出厂系统内核 | Android 7.1.1 |
| 发布价格 | 1399元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通骁龙625 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 2.0GHz |
| GPU型号? | Adreno 506 650MHz |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 5300mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 2个 |
| 摄像头布局 | 双摄像头 |
| 后置闪光灯 | LED补光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 174.1mm |
| 宽度 | 88.7mm |
| 厚度 | 7.6mm |
| 手机重量 | 211g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | Micro-SIM卡 Nano-SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 支持频段? | 2G:CDMA BC0 2G:GSM B2/3/5/8 3G:CDMA EVDO BC0 3G:WCDMA B1/2/5/8 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/5/7/8 |
| 其它网络参数? | |
| 功能与服务 | |
|---|---|
| 其它功能参数 |
双 Smart PA 技术,手持通话高音量输出听筒; 画面跟踪: 根据横屏竖屏不同音效处理,提升用户电影、游戏、音乐方面更加身临其境的音效体验; |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 符合法律规定及双方约定的情形下,小米公司承诺产品七日内退货, 15日内质量换货,一年内保修。 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 小米客服电话:400-100-5678 |
| 详细内容 | 1、 小米手机、平板产品以系统激活时间作为三包起始时间的主要判断依据(激活时间为用户第一次连接互联网使用小米手机的时间,包括但不仅限于WIFI、2/3/4G移动数据网络); 2、 符合法定换货条件的,在换货期内更换的产品,重新计算三包期。如更换裸机,则裸机三包期重新计算,其他配件按原三包期计算; 3、 三包有效期的最后一天为法定休假日的,以法定休假日的次日为三包有效期的最后一天。 |