屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:Super AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:Super AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Android
CPU型号:联发科Helio X30
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):3500mAh
RAM容量:6GB
ROM容量:64GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2017-07-25 |
| 上市日期(北京时间) | 2017-08-04 |
| 出厂系统版本? | Android |
| 出厂系统内核 | Android OS 7.0 |
| 发布价格 | 3580元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 联发科 |
| CPU型号? | 联发科Helio X30 |
| CPU核心数? | 十核 |
| CPU频率? | ARM Cortex-A73 2.6GHz x2+ARM Cortex-A53 2.2GHz x4+ARM Cortex-A35 1.9GHz x4 |
| GPU型号? | IMG PowerVR 7XTP |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 3500mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 3个 |
| 摄像头布局 | 三摄像头(后双) |
| 后置闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
| 其它摄像头参数 |
ArcSoft® 美颜算法 自适应美肤技术 Face AE 脸部亮度智能调节 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 157.34mm |
| 宽度 | 77.24mm |
| 厚度 | 7.3mm |
| 手机重量 | 170g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 其它外观参数 | 细密优雅的拉丝纹理,更为贴边的天线处理,红外感应器与听筒合二为一的简约设计,无处不体现着魅族对于设计的思考与追求。 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双卡 Nano SIM卡 |
| NFC | 不支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 其它网络参数? | 双卡双待 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 魅族客服电话:400-788-3333 |