屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:Super AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:Super AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Android
CPU型号:高通骁龙835(MSM8998)
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):3500mAh
RAM容量:4GB
ROM容量:64GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2017-03-28 |
| 上市日期(北京时间) | 2017-05-24 |
| 出厂系统版本? | Android |
| 出厂系统内核 | Android 7 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通骁龙835(MSM8998) |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 2.35GHz(大四核),1.9GHz (小四核) |
| GPU型号? | 高通 Adreno540 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 3500mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 2个 |
| 摄像头布局 | 前一后一 |
| 后置闪光灯 | LED闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 159.5mm |
| 宽度 | 73.4mm |
| 厚度 | 8.1mm |
| 手机重量 | 173g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 不支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 支持频段? |
2G GSM:GSM850,GSM900,DCS1800,PCS1900 2G CDMA:CDMA800,USPCS1900 3G UMTS:B1(2100),B2(1900),B5(850),B8(900) 3G CDMA:BC0(800),BC1(1900) 3G TD-SCDMA:B34(2010),B39(1880) 4G FDD LTE:B2(1900),B4(AWS),B5(850),B8(900),B12(700),B13(700),B18(800),B19(800),B25(1900) 4G TDD LTE:B38(2600),B39(1900),B40(2300) |
| 功能与服务 | |
|---|---|
| 其它功能参数 |
支持Gear VR 支持三星智付 支持Bixby |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-810-5858 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。 |