屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LCD
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LCD
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:EMUI 5.1
CPU型号:华为海思 麒麟658
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):3000mAh
RAM容量:4GB
ROM容量:64GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2017-03-23 |
| 上市日期(北京时间) | 2017-03-30 |
| 出厂系统版本? | EMUI 5.1 |
| 出厂系统内核 | Android 7 |
| 发布价格 | 1999元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 华为海思 |
| CPU型号? | 华为海思 麒麟658 |
| CPU核心数? | 八核 |
| GPU型号? | Arm Mali T830 MP2 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 3000mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 扩展容量? | 128GB |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 2个 |
| 摄像头布局 | 前一后一 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 146.5mm |
| 宽度 | 72mm |
| 厚度 | 7.2mm |
| 手机重量 | 146g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 超宽带 (UWB) | 不支持 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 客服电话 | 华为消费者服务热线:950800;Mate X、非凡大师系列、艺术定制系列、Pura 70 Ultra 专属热线:950801;华为商城热线:950805 |