屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:TFT
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:TFT
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:暂无数据
CPU型号:高通骁龙400
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):2390mAh
RAM容量:1GB
ROM容量:8GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2015-02-28 |
| 出厂系统内核 | Android OS 5.0 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU型号? | 高通骁龙400 |
| CPU核心数? | 四核 |
| CPU频率? | 1.2GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno305 |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 8GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 2390mAh |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头布局 | 内置摄像头 |
| 后置闪光灯 | LED闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 手机重量 | 155g |
| 造型设计 | 直板 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| SIM卡类型 | Micro SIM卡(小卡) |
| 支持频段? | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 850/1900/2100,FDD-LTE B1/3/7,TD-LTE B38/39/40/41MHz |
| 其它网络参数? | 双卡双待 |