屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED(E3)
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED(E3)
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:MIUI 12
CPU型号:联发科天玑1000+
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4500mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2020-08-10 |
| 上市日期(北京时间) | 2020-08-13 |
| 出厂系统版本? | MIUI 12 |
| 出厂系统内核 | Android 10 |
| 发布价格 | 2199元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 联发科 |
| CPU型号? | 联发科天玑1000+ |
| CPU核心数? | 九核 |
| GPU型号? | Mali-G77 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4500mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 5个 |
| 摄像头布局 | 前一后四 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 163.3mm |
| 宽度 | 75.4mm |
| 厚度 | 9.1mm |
| 手机重量 | 213g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR) |
| 支持频段? |
5G: n1 / n3 / n41 / n78 / n79 * 注:实际网络和频段使用情况取决于当地运营商部署,n1、n3 需运营商发布后通过软件升级支持。 4G:FDD-LTE :B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 TDD-LTE:B34 / B38 / B39 / B40 / B41 * 注:LTE B41(194MHz) 3G:WCDMA:B1 / B2 / B4 / B5 / B8 2G:GSM:B2 / B3 / B5 / B8;CDMA 1X : BC0 支持 4×4 MIMO 天线技术 | HPUE | HO RxD |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 符合法律规定及双方约定的情形下,小米公司承诺产品七日内退货, 15日内质量换货,一年内保修。 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 小米客服电话:400-100-5678 |