屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:第2代动态AMOLED显示屏
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:第2代动态AMOLED显示屏
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Android
CPU型号:高通骁龙865 Plus
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4500mAh
RAM容量:12GB
ROM容量:512GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2020-10-31 |
| 出厂系统版本? | Android |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU型号? | 高通骁龙865 Plus |
| CPU核心数? | 八核 |
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 512GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4500mAh |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头布局 | 四摄像头 |
| 后置闪光灯 | LED闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 手机重量 | 282g |
| 造型设计 | 折叠 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| NFC | 支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR TDD)/联通5G(NR TDD)/电信 5G(NR TDD) |
| 其它网络参数? | 双卡双待 |