屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:暂无数据
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:暂无数据
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Android
CPU型号:高通 骁龙778G
电池类型:暂无数据
电池容量(典型值):4300mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2021-09-22 |
| 出厂系统版本? | Android |
| 发布价格 | 2699元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU型号? | 高通 骁龙778G |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 2.42GHz A78*4+1.8GHz A55*4 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池容量(典型值) | 4300mAh |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头布局 | 五摄像头(后四) |
| 后置闪光灯 | LED闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 手机重量 | 175g |
| 造型设计 | 直板 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano-SIM卡 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR TDD)/联通5G(NR TDD)/电信 5G(NR TDD) |
| 支持频段? | 主卡: 4G:FDD-LTE B1/B2/B3/B4/B5/B8/B18/B19/B26 4G:TD-LTE B34/B38/B39/B40/B41 3G:UMTS(WCDMA)/HSPA+/DC-HSDPA B1/B2/B4/B5/B8/B19 3G:CDMA(主副卡二选一) BC0(800MHz)(仅限中国电信(中国大陆+澳门)) 2G:GSM B2/B3/B5/B8(850/900/1800/1900MHz) 副卡: 4G:FDD-LTE B1/B2/B3/B4/B5/B8/B18/B19/B26 4G:TD-LTE B34/B38/B39/B40/B41 3G:CDMA(主副卡二选一) BC0(800MHz)(仅限中国电信(中国大陆+澳门)) 2G:GSM B2/B3/B5/B8(850/900/1800/1900MHz) |
| 其它网络参数? | 双卡双待 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 客服电话 | 华为消费者服务热线:950800;华为消费者VIP热线:950801;华为商城热线:950805 |