屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Android
CPU型号:联发科 天玑920
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):5160mAh
RAM容量:6GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2020-10-27 |
| 上市日期(北京时间) | 2021-10-31 |
| 出厂系统版本? | Android |
| 出厂系统内核 | MIUI 12.5 |
| 发布价格 | 1599元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 联发科 |
| CPU型号? | 联发科 天玑920 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 2.2Ghz A76*2+2.0GHz A55*6 |
| GPU型号? | ARM Mali-G68 |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 5160mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 4个 |
| 摄像头布局 | 四摄像头 |
| 后置闪光灯 | LED补光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 163.65mm |
| 宽度 | 76.19mm |
| 厚度 | 8.34mm |
| 手机重量 | 207g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano-SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR TDD)/联通5G(NR TDD)/电信 5G(NR TDD) |
| 支持频段? | 5G:NR n1/41/78 4G:TDD-LTE B34/38/39/40/41(2515-2675MHz) 4G:FDD-LTE B1/3/5/7/8 3G:WCDMA B1/2/5/8 3G:CDMA EVDO BC0 2G:GSM B2/3/5/8 |
| 其它网络参数? | 双卡双待 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 符合法律规定及双方约定的情形下,小米公司承诺产品七日内退货, 15日内质量换货,一年内保修。 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 小米客服电话:400-100-5678 |