屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本: realme UI 2.0
CPU型号:高通 骁龙778G
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4300mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2021-07-29 |
| 出厂系统版本? | realme UI 2.0 |
| 出厂系统内核 | Android 11 |
| 发布价格 | 2399元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙778G |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×A78@2.4GHz+3×A78@2.4GHz+4×A55@1.8GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 642L |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4300mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 4个 |
| 摄像头布局 | 前一后三 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 159.2mm |
| 宽度 | 73.5mm |
| 厚度 | 8mm |
| 手机重量 | 178g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 其它外观参数 |
厚度:8.0mm(雪山&晨曦)、8.7mm(旅行箱灰&旅行箱杏) 重量:≈178克(旅行箱灰&旅行箱杏)、174g(雪山&晨曦) |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR)广电5G(NR) |
| 支持频段? |
5G SA NR:n41/n78/n1/n3/n5/n8/n28A NSA NR:n41/n77/n78 4G FDD-LET: B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B18/B19/B26/B28A TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41(2515-2675MHz) 3G WCDMA: B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19 CDMA 2000: BC0 2G GSM:850/900/1800/1900 CDMA: BC0 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 客服电话 | 真我客服电话:400-628-0066 |