屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:ColorOS 11.1
CPU型号:高通 骁龙768G 5G
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4300mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2021-05-05 |
| 上市日期(北京时间) | 2021-05-10 |
| 出厂系统版本? | ColorOS 11.1 |
| 出厂系统内核 | Android |
| 发布价格 | 2199元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙768G 5G |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×A76@2.8GHz+1×A76@2.4GHz+6×A55@1.8GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 720 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4300mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 4个 |
| 摄像头布局 | 前一后三 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 159.1mm |
| 宽度 | 73.4mm |
| 厚度 | 7.9mm |
| 手机重量 | 172g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 其它外观参数 |
厚度: 7.90 毫米(黑桃K) 8.00 毫米(幻彩之翼) |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| USB协议? | USB 2.0 |
| NFC | 不支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 超宽带 (UWB) | 不支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR)广电5G(NR) |
| 支持频段? |
5G: 频段 n1,n3,n28,n41,n77,n78 4G+ LTE FDD:频段 B1C,B3C,B1A+B3A,B1A+B3C,B1C+B3A,B3A+B41A,B8A+B41A,B1A+B5A,B1A+B8A,B3A+B8A,B3A+B41C 4G+ LTE TDD: 频段 B38C,B39C,B40C,B41C,B40D,B41D,B39A+B41A,B39A+B41C 4G LTE FDD: 频段 1,3,4,5,8,28 4G LTE TDD: 频段 34,38,39,40,41(160MHz) 3G WCDMA: 频段 1,2,4,5,6,8,19 3G CDMA: 频段 2000 BC0(800MHz) 2G CDMA: 频段 BC0(800MHz) 2G GSM: 频段 850,900,1800,1900MHz |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | OPPO售后电话:7*24小时服务热线 95018; Find系列专属服务热线 400-109-5018 |