屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Android
CPU型号:联发科天玑800U
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):3800mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2021-05-17 |
| 出厂系统版本? | Android |
| 发布价格 | 2299元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 联发科 |
| CPU型号? | 联发科天玑800U |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 2×2.4GHz+6×2.0GHz |
| GPU型号? | Arm Mali-G57 MC3 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 3800mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 5个 |
| 摄像头布局 | 前一后四 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 161.6mm |
| 宽度 | 74.8mm |
| 厚度 | 7.46mm |
| 手机重量 | 179g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |