屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:暂无数据
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:暂无数据
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Android
CPU型号:联发科天玑700
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):5000mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2021-03-30 |
| 出厂系统版本? | Android |
| 出厂系统内核 | Android 11 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU型号? | 联发科天玑700 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 2.2GHz |
| GPU型号? | Mail-G57 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 5000mAh |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头布局 | 四摄像头(后三+前一) |
| 后置闪光灯 | LED闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 手机重量 | 185g |
| 造型设计 | 直板 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| SIM卡类型 | 双Nano-SIM卡 |
| 5G网络 | 移动5G(NR TDD)/联通5G(NR TDD)/电信 5G(NR TDD) |
| 支持频段? |
5G NR:N1/N28/N41/N77/N78 4G LTE FDD: B1/2/3/4/5/7/8/28 4G LTE TDD: B34/B38/B39/B40/B41 3G WCDMA: B1/B2/B5/B6/B8/B19 3G CDMA BC0 2G GSM: 850/900/1800/1900 |
| 其它网络参数? | 双卡双待 |