屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:Dynamic AMOLED 2X
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:Dynamic AMOLED 2X
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:OneUI5
CPU型号:高通骁龙865 Plus
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4500mAh
RAM容量:12GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2020-08-04 |
| 上市日期(北京时间) | 2020-08-27 |
| 出厂系统版本? | OneUI5 |
| 出厂系统内核 | Android 10 |
| 发布价格 | 9199元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通骁龙865 Plus |
| CPU核心数? | 八核 |
| GPU型号? | 高通 Adreno 650 |
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4500mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| 无线反向充电 | 支持 |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 扩展容量? | 1TB |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 4个 |
| 摄像头布局 | 前一后三 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 164.8mm |
| 宽度 | 77.2mm |
| 厚度 | 8.1mm |
| 手机重量 | 208g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 支持频段? |
2G:GSM GSM850/GSM900/DCS1800/PCS1900 3G:UMTS B1(2100)/B2(1900)/B5(850)/B8(900) 4G:FDD LTE B1(2100)/B2(1900)/B3(1750~1765)/B3(1765~1780)/B4(AWS)/B5(850)/B7(2600)/B8(900)/B12(700)/B13(700)/B18(800)/B19(800)/B20(800)/B25(1900)/B26(850)/B28(700) 4G:TDD LTE B34(2010)/B38(2600)/B39(1900)/B40(2300)/B41(2500~2690) 5G:TDD Sub6 N41(2500)/N78(3500)/N79(4500) |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 1 年质保 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 三星客服电话:4008105858 |