屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:iOS 11
CPU型号:苹果 A11 仿生
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):2716mAh
RAM容量:3GB
ROM容量:64GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2017-09-12 |
| 上市日期(北京时间) | 2017-11-02 |
| 出厂系统版本? | iOS 11 |
| 出厂系统内核 | iOS 11 |
| 发布价格 | 8388元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 苹果 |
| CPU型号? | 苹果 A11 仿生 |
| CPU核心数? | 六核 |
| CPU频率? | 2x2.39GHz+4x1.42GHz |
| GPU型号? | Apple GPU |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 2716mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| OTG反向充电 | 不支持 |
| 其它硬件参数 |
可快速充电:30 分钟最多可充至 50%电量 内置锂离子充电电池 无线充电 (适配各类 Qi 标准充电器) |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 3个 |
| 摄像头布局 | 前一后二 |
| 后置闪光灯 | 4-LED 原彩闪光灯 |
| 前置闪光灯 | 视网膜屏闪光灯 |
| 其它摄像头参数 |
双镜头光学图像防抖功能 蓝宝石玻璃镜头表面 背照式感光元件 混合红外线滤镜 实况照片 (支持防抖功能) 照片地理标记功能 视频地理标记功能 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 143.6mm |
| 宽度 | 70.9mm |
| 厚度 | 7.7mm |
| 手机重量 | 174g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 其它外观参数 | iPhone X 带来创新的设计,绚丽夺目的全面屏精准贴合机身的曲线,一直延伸至优雅圆润的边角。全玻璃设计的前后面板,采用 iPhone 上迄今最坚固耐用的玻璃材料,并以银色和深空灰色呈现。精心打磨的手术级不锈钢边框,严丝合缝地围绕机身,为 iPhone X 起到加固作用。七层染色工艺,精准控制玻璃外观的色调和不透明度,另外还加入了反射光学层来增强色彩,令整体设计优雅精致,坚固耐用,同时保持抗水防尘特性。 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 单Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 支持频段? |
FDD-LTE (频段 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 66) TD-LTE (频段 34, 38, 39, 40, 41) TD-SCDMA 1900 (F), 2000 (A) CDMA EV-DO Rev. A (800, 1900, 2100 MHz) UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 MHz) GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz) |
| 其它网络参数? | 4G LTE Advanced |
| 功能与服务 | |
|---|---|
| 其它功能参数 |
iOS 11 经过重新设计,以充分发挥超视网膜显示屏的优势,并用快速流畅的手势取代了主屏幕按钮,让 iPhone X 使用起来自然流畅、简单直观。只要从底部向上轻扫一下,便可从任意界面返回主屏幕。 A11 仿生的神经网络引擎专为特定的机器学习算法而设计,并用于实现面容 ID 和“动话表情”等其他功能。 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,三包政策 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 苹果售后电话:400-627-2273;苹果客服电话:400-666-8800 |
| 详细内容 | 如果你对所购买的 iPhone/iPad 不满意,可在 iPhone/iPad 交付之日起 14 个自然日内将完好无损的 iPhone/iPad 退回以获取退款。退回的 iPhone/iPad 必须带有原包装,其中包含所有的配件、手册和说明书。 |