屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:暂无数据
CPU型号:联发科 天玑1000+
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4200mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2022-05-09 |
| 上市日期(北京时间) | 2022-05-12 |
| 出厂系统内核 | Android 12 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 联发科 |
| CPU型号? | 联发科 天玑1000+ |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 4xA77@2.6GHz+4xA55@2.0GHz |
| GPU型号? | Arm Mali-G77 MC9 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4200mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| 无线反向充电 | 支持 |
| 扩展容量? | 256GB |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 4个 |
| 摄像头布局 | 前一后三 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 158.6mm |
| 宽度 | 72.5mm |
| 厚度 | 8.8mm |
| 手机重量 | 188g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| USB协议? | USB 2.0 |
| NFC | 支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR) |
| 支持频段? |
5G NR:n1/n3/n28(UL: 703-733MHz,DL: 758-788MHz)/n38/n40/n41/n77/n78/n79 LTE FDD:B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B17/B18/B19/B20/B26 TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 UMTS(WCDMA)/HSPA+/ DC-HSDPA:B1/B2/B4/B5/B6/ B8/B19 CDMA(主副卡二选一):BC0(800MHz)(仅限中国电信(中国大陆+澳门)) GSM:B2/B3/B5/B8(850/900/1800/1900 MHz) |