屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:OriginOS
CPU型号:三星 Exynos 1080
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4700mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2022-04-29 |
| 上市日期(北京时间) | 2022-04-29 |
| 出厂系统版本? | OriginOS |
| 出厂系统内核 | Android 11 |
| 发布价格 | 1999元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 三星 |
| CPU型号? | 三星 Exynos 1080 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×2.8GHz+3×2.6GHz+4×2.0GHz |
| GPU型号? | Arm 24核 Mali-G78 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4700mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 4个 |
| 摄像头布局 | 四摄像头 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 159.7mm |
| 宽度 | 73.6mm |
| 厚度 | 8.49mm |
| 手机重量 | 189.8g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR TDD)/联通5G(NR TDD)/电信 5G(NR TDD) |
| 支持频段? |
2G GSM: GSM850/GSM900/DCS1800/PCS1900 2G CDMA: BC0 3G WCDMA: B1/B4/B5/B8 3G CDMA2000: BC0 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41 (2515MHz-2675MHz) 4G FDD-LTE: B1/B3/B4/B5/B8/B28A 5G NSA:n41/n77/n78 5G SA: n1/n5/n8/n28A/n41/n77/n78 |