屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:POLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:POLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:MyUI 4.0
CPU型号:高通 骁龙8+ Gen1
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4610mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2022-08-10 |
| 上市日期(北京时间) | 2022-08-10 |
| 出厂系统版本? | MyUI 4.0 |
| 出厂系统内核 | Android 12 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙8+ Gen1 |
| CPU核心数? | 八核 |
| GPU型号? | 高通 Adreno 730 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4610mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| 无线反向充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 4个 |
| 摄像头布局 | 前一后三 |
| 其它摄像头参数 | 全raw域原色视觉 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 161.7mm |
| 宽度 | 73.5mm |
| 厚度 | 8.39mm |
| 手机重量 | 198.5g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR)广电5G(NR) |
| 支持频段? |
支持n1,n3.n5,n7,n8,n20,n28(适配移动网络).n32.n38.n4o.n41.n66.n77.n78#14个5G频段和 B1,B2,B3,B4,B5,B7,B8,B(2,B13,B17,B18,B19,B20,825.826,B28,B32,B34,B38,B39,B40,B41,842,B43,B48,866共26个4G频段。 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-166-6666 |