屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED LTPO
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED LTPO
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:ColorOS 13.1
CPU型号:高通 骁龙8 Gen2
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):5000mAh
RAM容量:12GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2023-03-20 |
| 上市日期(北京时间) | 2023-03-23 |
| 出厂系统版本? | ColorOS 13.1 |
| 出厂系统内核 | Android 13 |
| 发布价格 | 5999元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙8 Gen2 |
| CPU核心数? | 八核 |
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 5000mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| 无线反向充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 4个 |
| 摄像头布局 | 前一后三 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 164.8mm |
| 宽度 | 76.2mm |
| 厚度 | 9.1mm |
| 手机重量 | 218g |
| 造型设计 | 直板 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡/Micro SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR)广电5G(NR) |
| 支持频段? |
5G SA:频段 n1,n3,n41,n77,n78,n79,n5,n8,n28,n7,n20,n38,n40,n66 5G NSA:频段 n41,n77,n78,n79 4G LTE FDD:频段 1,2,3,4,5,7,8,12,17,18,19,20,26,28,66 4G LTE TDD:频段 34,38,39,40,41 3G WCDMA:频段 1,2,4,5,8 2G GSM:频段 850,900,1800,1900MHz 2G CDMA:频段 BC0 |
| 其它网络参数? | 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享,支持网络叠加 |