屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:暂无数据
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:暂无数据
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:OriginOS
CPU型号:高通 骁龙8+ Gen1
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4730mAh
RAM容量:12GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2022-09-25 |
| 出厂系统版本? | OriginOS |
| 出厂系统内核 | Android 12 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙8+ Gen1 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×3.2GHz+3×2.75GHz+4×2.0GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 730 |
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4730mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| 无线反向充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 5个 |
| 摄像头布局 | 前一后四 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 162.01mm |
| 宽度 | 144.87mm |
| 厚度 | 7.4mm |
| 折叠长度? | 162.01mm |
| 折叠宽度 | 74.47mm |
| 折叠厚度 | 14.91mm |
| 手机重量 | 311g |
| 造型设计 | 折叠 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 支持频段? |
2G GSM: 850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA: BC0/BC1; 3G WCDMA: B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41/B42; 4G FDD-LTE: B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B17/B18/B19/B20/B25/B26/B28/B32/B66; 5G SA: n1/n2/n3/n5/n7/n8/n12/n20/n28/n66/n38/n40/n41/n77/n78/n79; 5G NSA: n38/n41/n77/n78/n79; |
| 其它网络参数? | DP投屏 |
| 功能与服务 | |
|---|---|
| 其它功能参数 | 蓝牙音频规格:SBC、AAC、aptX、aptX HD、aptX Adaptive、LDAC |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 三包 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 有质保的手机产品 |
| 客服电话 | vivo客服电话:95033;适用于X Fold、X Flip、X Note、NEX系列:400-679-9688 |
| 详细内容 | 自售出之日起7日内,出现产品本身原因造成的性能故障,消费者可选择免费退货、换货或者修理;自售出之日起第8日至第30日内,出现产品本身原因造成的性能故障,消费者可选择换货或者修理;自售出之日起1年内,出现产品本身原因造成的性能故障,消费者可享受保修服务。 |