屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:MIUI 13
CPU型号:高通 骁龙4 Gen1
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):5000mAh
RAM容量:6GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2022-10-26 |
| 上市日期(北京时间) | 2022-10-30 |
| 出厂系统版本? | MIUI 13 |
| 出厂系统内核 | MIUI 13 |
| 发布价格 | 1299元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙4 Gen1 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 2x2.0 GHz Cortex-A78 & 6x1.8 GHz Cortex-A55 |
| GPU型号? | 高通 Adreno 619 |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 5000mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 3个 |
| 摄像头布局 | 前一后二 |
| 其它摄像头参数 |
200万人像景深相机 2MP,f/2.4,1.75μm |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 165.88mm |
| 宽度 | 76.21mm |
| 厚度 | 7.98mm |
| 手机重量 | 188g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 其它外观参数 | 16000级调光级数 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)广电5G(NR)电信5G(NR) |
| 支持频段? |
5G: SA:n1|n3|n5|n8| n28A|n41|n77|n78 NSA:n41|n78 2/3/4G: GSM:B2|B3|B5|B8 CDMA/EVDO : BC0 WCDMA:B1|B2|B5|B8 FDD-LTE: B1| B3|B5|B7|B8 TDD-LTE:B34|B38|B39|B40|B41* |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 小米客服电话:400-100-5678 |