屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Harmony OS 3.0
CPU型号:高通 骁龙778G 4G
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4000mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2022-11-01 |
| 上市日期(北京时间) | 2022-11-09 |
| 出厂系统版本? | Harmony OS 3.0 |
| 出厂系统内核 | HarmonyOS 3 |
| 发布价格 | 6488元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙778G 4G |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 4 × Cortex-A78@2.42 GHz + 4 × Cortex-A55@1.8 GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 642L |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4000mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 扩展容量? | 512GB |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 3个 |
| 摄像头布局 | 三摄像头(后双) |
| 后置闪光灯 | LED闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 170mm |
| 宽度 | 75.5mm |
| 厚度 | 7.2mm |
| 折叠长度? | 87.3mm |
| 折叠宽度 | 75.5mm |
| 折叠厚度 | 15.2mm |
| 手机重量 | 190g |
| 造型设计 | 折叠 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| USB协议? | USB 2.0 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 超宽带 (UWB) | 不支持 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 华为消费者服务热线:950800;华为消费者VIP热线:950801;华为商城热线:950805 |