屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:MyOS 13
CPU型号:高通 骁龙8 Gen2
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):5000mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2022-12-18 |
| 上市日期(北京时间) | 2022-12-22 |
| 出厂系统版本? | MyOS 13 |
| 出厂系统内核 | Android 13 |
| 发布价格 | 3399元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙8 Gen2 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×X3@3.2GHz+2×A715@2.8GHz+2×A710@2.8GHz+3×A510@2.0GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 740 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 5000mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 3个 |
| 摄像头布局 | 前一后二 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 162.9mm |
| 宽度 | 72.9mm |
| 厚度 | 8.46mm |
| 手机重量 | 199g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 其它外观参数 |
青屿:197g 黑礁、白岛:199g |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |