屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:可折叠柔性OLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:可折叠柔性OLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:MagicOS 7.2
CPU型号:高通 骁龙8 Gen2领先版
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):5000mAh
RAM容量:16GB
ROM容量:1TB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 出厂系统版本? | MagicOS 7.2 |
| 出厂系统内核 | Android 13 |
| 发布价格 | 11999元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙8 Gen2领先版 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×3.36GHz+4×2.8GHz+3×2.0GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 740 |
| RAM容量 | 16GB |
| ROM容量 | 1TB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 5000mAh |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 4个 |
| 摄像头布局 | 前一后三 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 156.7mm |
| 宽度 | 145.4mm |
| 厚度 | 4.7mm |
| 折叠长度? | 156.7mm |
| 折叠宽度 | 74mm |
| 折叠厚度 | 9.9mm |
| 手机重量 | 231g |
| 造型设计 | 折叠 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR)广电5G(NR) |
| 支持频段? |
5G NR:n1/n3/n5/n8/n28A(UL:703MHz-733MHz,DL:758MHz-788MHz)/n38/n41(全频段)/n77(全频段)/n78(全频段) 4G LTE FDD:B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B17/B18/B19/B20/B26/B28A/B66(1710–1780/2110–2180MHz) 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40(全频段)/B41(全频段) 3G WCDMA:B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19 CDMA(主副卡二选一):BC0(仅限中国电信(中国大陆+澳门)) 2G GSM: B2/B3/B5/B8 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,三包政策 |
| 质保时间 | 1年 |