屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:ColorOS
CPU型号:高通 骁龙782G
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):5000mAh
RAM容量:12GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2023-07-24 |
| 上市日期(北京时间) | 2023-07-31 |
| 出厂系统版本? | ColorOS |
| 出厂系统内核 | Android 13 |
| 发布价格 | 1999元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙782G |
| CPU核心数? | 八核 |
| GPU型号? | 高通 Adreno 642L |
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 5000mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 4个 |
| 摄像头布局 | 前一后三 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 162.7mm |
| 宽度 | 75.5mm |
| 厚度 | 8.23mm |
| 手机重量 | 184g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR)广电5G(NR) |
| 支持频段? |
5G NR:n1/n3/n5/n8/n28A/n40/n41/n77/n78 4G LTE FDD:1/2/3/4/5/7/8/28A 4G LTE TDD:34/38/39/40/41 3G CDMA:BC0 3G WCDMA:1/2/4/5/8 2G GSM:850/900/1800/1900MHz |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 客服电话 | OPPO售后电话:7*24小时服务热线 95018; Find系列专属服务热线 400-109-5018 |