屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:iOS 17
CPU型号:苹果 A16 仿生
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):3349mAh
RAM容量:6GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2023-09-12 |
| 上市日期(北京时间) | 2023-09-21 |
| 出厂系统版本? | iOS 17 |
| 出厂系统内核 | iOS 17 |
| 发布价格 | 6999元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 苹果 |
| CPU型号? | 苹果 A16 仿生 |
| CPU核心数? | 六核 |
| CPU频率? | 2×3.46GHz+4×2.02GHz |
| GPU型号? | Apple A16 5核图形处理器 |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 3349mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 3个 |
| 摄像头布局 | 三摄像头(双后) |
| 后置闪光灯 | 原彩闪光灯 |
| 前置闪光灯 | 视网膜屏闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 146.7mm |
| 宽度 | 71.6mm |
| 厚度 | 7.8mm |
| 手机重量 | 171g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| USB协议? | USB 2.0 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 超宽带 (UWB) | 支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR)广电5G(NR) |
| 支持频段? |
5G:NR (频段 n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n20, n25, n26, n28, n30, n38, n40, n41, n48, n66, n70, n75, n76, n77, n78, n79) 4G:FDD‑LTE (频段 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 30, 32, 66) 4G:TD‑LTE (频段 34, 38, 39, 40, 41, 42, 46, 48) 3G:UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 MHz) 2G:GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz) |
| 其它网络参数? | 第二代超宽带技术芯片 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,三包政策 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 苹果售后电话:400-627-2273;苹果客服电话:400-666-8800 |
| 详细内容 | 如果你对所购买的 iPhone 不满意,可在 iPhone 交付之日起 14 个自然日内将完好无损的 iPhone 退回以获取退款。退回的 iPhone/iPad 必须带有原包装,其中包含所有的配件、手册和说明书。更换的部件、附件享受原有 1 年保修期的剩余时长或者自修理或更换日起 90 天的保修期,以二者中期限较长者为准。 |