屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:MyOS 14
CPU型号:高通 骁龙8 Gen3
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):6000mAh
RAM容量:12GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2023-12-18 |
| 上市日期(北京时间) | 2023-12-25 |
| 出厂系统版本? | MyOS 14 |
| 出厂系统内核 | Android 14 |
| 发布价格 | 4299元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙8 Gen3 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×3.2GHz+4×2.8GHz+3×2.0GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 740 |
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 6000mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| 其它硬件参数 | 硅碳负极电池 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 4个 |
| 摄像头布局 | 前一后三 |
| 后置闪光灯 | LED补光灯(4颗) |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 163.98mm |
| 宽度 | 76.3mm |
| 厚度 | 8.78mm |
| 手机重量 | 246g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 其它外观参数 |
玻璃后盖;金属边框 星空典藏版:背板采用裸眼3D星钻浮雕技术,搭配高分辨率星空微蚀刻工艺,具有“透镜纳米纹理” 银河、星耀:采用AG磨砂工艺,实现哑光与亮光碰撞 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR)广电5G(NR) |
| 功能与服务 | |
|---|---|
| 其它功能参数 | 支持心率监测,自研灵犀省电技术 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 180天只换不修 |
| 质保时间 | 1年 |
| 客服电话 | 400-700-6600 |