屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LCD
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LCD
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:暂无数据
CPU型号:联发科 MT6762
电池类型:暂无数据
电池容量(典型值):4030mAh
RAM容量:4GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 上市日期(北京时间) | 2018-12-09 |
| 出厂系统内核 | Android 8.1 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU型号? | 联发科 MT6762 |
| CPU核心数? | 八核 |
| GPU型号? | IMG GE8320 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池容量(典型值) | 4030mAh |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 155.11mm |
| 宽度 | 75.09mm |
| 厚度 | 8.28mm |
| 手机重量 | 163.5g |