屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:a-Si材质(IPS技术)
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:a-Si材质(IPS技术)
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:ColorOS
CPU型号:高通 骁龙435
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):2900mAh
RAM容量:3GB
ROM容量:32GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 上市日期(北京时间) | 2016-10-31 |
| 出厂系统版本? | ColorOS |
| 出厂系统内核 | ColorOS 3.0(基于Android 6.0) |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU型号? | 高通 骁龙435 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 8×A53@1.4GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 505 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 2900mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| OTG反向充电 | 不支持 |
| 扩展容量? | 128GB |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 2个 |
| 摄像头布局 | 前一后一 |
| 后置闪光灯 | LED补光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 149.1mm |
| 宽度 | 72.9mm |
| 厚度 | 7.65mm |
| 手机重量 | 147g |
| 造型设计 | 直板 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 不支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |