屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LCD
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LCD
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Le OS
CPU型号:紫光展锐 虎贲T7510
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4900mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 上市日期(北京时间) | 2021-09-29 |
| 出厂系统版本? | Le OS |
| 出厂系统内核 | Android 9 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 紫光展锐 |
| CPU型号? | 紫光展锐 虎贲T7510 |
| CPU核心数? | 八核 |
| GPU型号? | PowerVR GM 9444 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4900mAh |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 4个 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 163.6mm |
| 宽度 | 75.5mm |
| 厚度 | 9.7mm |
| 手机重量 | 206.4g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR) |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |