屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Surface Duo UI
CPU型号:高通 骁龙888
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4449mAh
RAM容量:暂无数据
ROM容量:暂无数据
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2021-09-21 |
| 上市日期(北京时间) | 2021-10-20 |
| 出厂系统版本? | Surface Duo UI |
| 出厂系统内核 | Android 11 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙888 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×X1@2.84GHz+3×A78@2.4GHz+4×A55@1.8GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 660 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4449mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| OTG反向充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 5个 |
| 摄像头布局 | 前一后四 |
| 后置闪光灯 | LED补光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 184.4mm |
| 宽度 | 145.2mm |
| 厚度 | 5.5mm |
| 折叠长度? | 184.4mm |
| 折叠宽度 | 92.1mm |
| 折叠厚度 | 11mm |
| 手机重量 | 284g |
| 造型设计 | 折叠 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双卡 |
| USB协议? | USB 3.2 Gen2 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 不支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 超宽带 (UWB) | 不支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR) |
| 其它网络参数? | 毫米波,Sub-6 GHz,千兆 LTE,LAA 技术 |