屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:Super AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:Super AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:OneUI
CPU型号:暂无数据
电池类型:暂无数据
电池容量(典型值):暂无数据
RAM容量:12GB
ROM容量:512GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2023-09-14 |
| 上市日期(北京时间) | 2023-09-14 |
| 出厂系统版本? | OneUI |
| 出厂系统内核 | Android 13 |
| 硬件 | |
|---|---|
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 512GB |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 165.1mm |
| 宽度 | 71.9mm |
| 厚度 | 6.9mm |
| 手机重量 | 198g |
| 造型设计 | 折叠 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 单Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR)广电5G(NR) |