屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:IGZO LCD
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:IGZO LCD
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Android
CPU型号:高通 骁龙865 5G
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):3730mAh
RAM容量:12GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2020-07-01 |
| 上市日期(北京时间) | 2020-07-01 |
| 出厂系统版本? | Android |
| 出厂系统内核 | Android 10 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙865 5G |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×2.84GHz+3×2.42GHz+4×1.8GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 650 |
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 3730mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| 扩展容量? | 1000GB |
| 其它硬件参数 |
台版:10指触控 日版:5指触控 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 5个 |
| 摄像头布局 | 前一后四 |
| 后置闪光灯 | LED闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 162mm |
| 宽度 | 75mm |
| 厚度 | 8.9mm |
| 手机重量 | 189g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 单Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 支持频段? |
5G: n1(2100)/n3(1800)/n28(700)/n78(3500) MHz LTE FDD:B1(2100)/B3(1800)/B7(2600)/B8(900)/B20(800)/B28(700) MHz LTE TDD: B38(2600)/B41(2500) MHz WCDMA:850 / 900 / 1900 / 2100 MHz GSM:850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |