屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:MIUI 14
CPU型号:高通 骁龙7+ Gen2
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):5000mAh
RAM容量:12GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2023-05-08 |
| 上市日期(北京时间) | 2023-05-09 |
| 出厂系统版本? | MIUI 14 |
| 出厂系统内核 | Android 13 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙7+ Gen2 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×2.91GHz+3×2.49GHz+4×1.8GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 725 |
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 5000mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 4个 |
| 摄像头布局 | 前一后三 |
| 后置闪光灯 | 单LED闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 161.11mm |
| 宽度 | 74.95mm |
| 厚度 | 7.9mm |
| 手机重量 | 181g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 全键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| USB协议? | USB Type-C 2.0 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 超宽带 (UWB) | 不支持 |
| 支持频段? |
5G Sub6G:n1/3/5/7/8/20/28/38/40/41/77/78 4G LTE FDD:B1/2/3/4/5/7/8/20/28/66 4G LTE TDD:B38/40/41 3G WCDMA:B1/2/4/5/8 2G GSM:850/900/1800/1900MHz |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |